«О незаконных сборах денежных средств

в образовательных организациях»

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.11.2019 года № Сл - 316-365304/19 «О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях»   информируем,  что в настоящее время в Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее-Министерство) поступают многочисленные обращения по вопросам неправомерных действий руководящих и педагогических работников, выражающихся во взимании с родителей (законных представителей)  обучающихся образовательных организаций денежных средств на:

- ремонт зданий;

- оплату содержания службы безопасности;

- оплату услуг по уборке школьных помещений;

- материально-техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса;

- другие нужды.

Горячая линия Министерства образования Нижегородской области по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 8 831 433-45-80 (круглосуточно).

Гос.программа"Противодействие коррупции в Нижегородской области"

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 23.09.16г № 316.01-99-4733/1600"О незаконных сборах денежных средств в образовательных учреждениях"

Памятка для родитетей "Мы за мир без коррупции"

Консультация для родителей "Нет поборам!"

Конспект ОД по развитию речи в подготовит.группе детям о коррупции"

Кодекс этики МБДОУ 426

Порядок уведомления работодателя

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ 426