23 января  на базе  МАОУ «Гимназия № 2»

состоялся VII Рождественский фестиваль «Канавинские колокольчики». Руководители : Суханова Ольга Александровна и Андрюшина Елена Вячеславовна подготовили музыкально-литературную композицию «Рождественские птицы», участниками которой стали воспитанники старшей группы №1: Смолина Алиса и Арина, Жадаева Соня, Гусева Кира, Андрюшин Арсений.

Коллектив «Возрождение» стал победителем

в номинации «Музыкальное творчество».Номер нашёл душевный отклик в сердце каждого зрителя.

Уважаемые родители!

Проблема потребления наркотических и психоактивных веществ среди детей и подростков является значимой и представляет серьезную опасность для здоровья подрастающего поколения. Возраст первого приобщения к наркотику стремительно снижается, вплоть до младшего школьного возраста. Теперь, несовершеннолетние активно втягиваются не только в потребление наркотических средств, но и в распространение их путем «закладок», т.е. оставляя наркотики в общедоступных местах (в подъезде, на клумбах, в водосточных трубах и т.п.). Таким образом, сбыт наркотических средств осуществляется бесконтактным способом, что сложно установить. Поэтому, уважаемые родители, обратите внимание на переписку Вашего ребенка в социальных сетях, смс - сообщениях, а также на телефонные и Интернет – переговоры.

21 января 2020г. в Канавинском районе состоялось торжественное открытие нового детского сада № 68 расположенного  по адресу ул. Сергея Есенина 39а. На  долгожданном открытии  присутствовали почётные гости: Директор Департамента образования города Нижнего Новгорода Платонова Е.А., Глава администрации Канавинского района Шаров М.С., Начальник управления образования Канавинского района Налтакян Л.П., а так же депутаты Городской Думы и Законодательного собрания города Нижнего Новгорода.

Наш детский сад  принял активное участие  в поздравлении именинников. Музыкальный руководитель Андрюшина Е.В. и воспитатель Удалова И.С. в роли клоуна Помпушки подарили музыкальное поздравление «Торт-сюрприз», что вызвало небывалый восторг и радость, как  у гостей, родителей так  и  у маленьких зрителей.

15 января 2020г. в МБДОУ состоялась традиционная Рождественская встреча с Советом общественного самоуправления для ветеранов и пожилых людей микрорайона «52 квартал». На данное мероприятие были приглашены представители  районнной Профсоюзной организации Канавинского района Юхновская Г.И. , Артемьева Е.В.

Клоун Помпушка пригласил гостей на цирковое представление, а наши артисты - дети средней, старшей  №1, старшей  №2, подготовительной групп подготовили яркие , незабываемые номера. Кульминацией праздника стал подарок для всех гостей , сделанный руками детей- маленький бумажный Ангел, который будет напоминать о яркой, теплой и душевной встрече.

В детском саду 25, 26 декабря прошли Новогодние праздники.

Дети в ярких  новогодних костюмах , под волшебную, веселую музыку  отправились в цирк, в подводное царство, повстречались с Капризной Елочкой и Мышиным Королем. Детей ждали новогодние приключения и чудеса, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой

Уважаемые  родители!

Департамент образования города Нижнего Новгорода приглашает Вас зарегистрироваться на информационном портале системы дополнительного образования «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области» (р52.навигатор.дети.рф).

Зачем это нужно?

1.      Самое главное – вы сможете посмотреть в удобной поисковой системе ВЕСЬ СПЕКТР услуг дополнительного образования для детей от 2 до 18 лет.

2.      Пройдя регистрацию на портале, Вы сможете получить сертификат на оплату услуг дополнительного образования на Ваших детей – а это финансирование муниципалитета, снижающее бремя родительских расходов.

Бывает, что трудно выбрать время для регистрации, или сложно дозвониться в техническую поддержку – или дома просто не подключен Интернет. Именно поэтому 26 октября 2019 года на базе всех муниципальных учреждений дополнительного образования проводится День единых действий – фестиваль «Навигатор детства».

С 11.00 до 16.00 специалисты учреждений помогут Вам осуществить регистрацию на портале (при себе необходимо иметь паспорт родителя и СНИЛС ребенка), расскажут о его возможностях, познакомят с различными вариантами занятости детей в свободное от учебы время.

Если Ваш ребенок никогда не посещал учреждений дополнительного образования – это прекрасный шанс найти занятие по интересам, независимо от возраста и места жительства ребенка.

Муниципальный опорный центр: Нижегородский район, ул. Пискунова, д. 39, Дворец детского (юношеского) творчества им.В.П.Чкалова

МЫ ВАС ЖДЕМ!

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять активное участие в голосовании.
                            Ваш голос может стать решающим при выборе
                                                      объекта благоустройства.

Приглашаем родителей на тренинг
             "Использование поощрений, запретов и наказаний  в воспитании детей".
                       Тренинг проводит педагог-психолог 1 квалификационной категории
                                              Прокофьева Марина Николаевна.
                                                                   начало в 17.00

Экскурсия в школу детей подготовительной группы детского сада.
                    Данное мероприятие  традиционное для наших воспитанников.
                Дети знакомятся с укладом школы, кабинетами, учителями...

2 сентября в детском саду прошел традиционный праздник

«День знаний»

наших воспитанников и родителей с началом учебного года.